日プシーズン2

日プ2順位発表式(第2回)上位20位とグローバル枠や脱落メンバーは?

日プ2こと「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」の第2回順位発表が6月3日(木)に行われます!

今回の順位発表式では、40名から上位20名のファイナルに進出する練習生が決まります!

また、このシリーズ2からグローバル枠があり、グローバル評価で1位に選ばれた練習生もファイナルに進出できます。

そこで上位20名についての順位発表結果とグローバル評価枠をまとめてみました。

 

日プ2「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」第2回順位発表式の放送は?

日プ2こと「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」の第2回順位発表式の放送日時は

2021年6月3日(木)21:00〜 GYAO!にて配信

となっています!

6月3日の配信には、JO1がサプライズで出演!

見逃せない配信となりますね。

スポンサーリンク

日プ2「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」順位発表式(第2回)上位20位は?

日プ2の第2回順位発表次第、更新していきます!

ポジション評価やコンセプト評価のベネフィットが加算され暫定の順位から大きく変わる可能性があります!

ドキドキハラハラの順位発表になりそうです。

1位〜20位

順位 練習生名前
1位 田島将吾
2位 木村柾哉
3位 藤巻京介
4位 西島蓮汰
5位 西洸人
6位 小池俊司
7位 小林大悟
8位 尾崎匠海
9位  佐野雄大
10位 太田駿静
11位 後藤威尊
12位 中野海帆
13位 池崎理人
14位 松田迅
15位 飯沼アントニー
16位 大久保波留
17位 高塚大夢
18位 仲村冬馬
19位 許豊凡
20位 寺尾香信

 

現在の暫定の順位は下の通りとなっていました。

第7話での暫定順位

1位  田島将吾
2位  木村柾哉
3位  藤巻京介
4位  小池俊司
5位  西洸人
6位  西島蓮汰
7位  小林大悟
8位  尾崎匠海
9位  中野海帆
10位 阪本航紀
11位 太田駿静

12位 佐野雄大
13位 松田迅
14位 後藤威尊
15位 池崎理人
16位 高塚大夢
17位 飯沼アントニー
18位 仲村冬馬
19位 寺尾香信
20位 大久保波瑠

21位 許豊凡
22位 栗田航兵
23位 四谷真佑
24位 内田正紀
25位 小堀柊
26位 森井洸陽
27位 高橋航大
28位 篠原瑞希
29位 井筒裕太
30位 笹岡秀旭

31位 村松健太
32位 福田翔也
33位 飯吉流生
34位 大和田歩夢
35位 ヴァサイェガ光
36位 平本健
37位 福田歩汰
38位 上田将人
39位 松本旭平
40位 テコエ勇聖 

 

 

スポンサーリンク

日プ2順位発表式(第2回)のグローバル評価枠は誰?

今回のシリーズから導入された「グローバル評価」は、世界各国から選出されたグローバルプロデューサーが練習生のパフォーマンスを評価するものです。

グローバルプロデューサーは「日本国外に在住」であることになっています!

そして、今回グローバル評価で選ばれた練習生は、ファイナルステージへ進出することできます。

第2回順位発表式でグローバル評価枠に選ばれたのは下の通り。

阪本航紀

 

日プ2「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」ファイナル脱落者メンバーは?

残念ながら、21位〜40位となった練習生はファイナル進出することができず、今回で脱落となります。

そのメンバーは下のとおりでした。

 

21位 阪本航紀
22位 四谷真佑
23位 栗田航兵
24位 小堀柊
25位 笹岡秀旭
26位 井筒裕太
27位 内田正紀
28位 篠原瑞希
29位 森井洸陽
30位 高橋航大

t31位 村松健太
32位 福田翔也
33位 ヴァサイェガ光
34位 平本健
35位 福田歩夢
36位 大和田歩夢
37位 飯吉流生
38位 上田将人
39位 テコエ勇聖
40位 松本旭平

今回は残念な結果となっていまいましたが、メンバー皆さん実力があるので、またどこかで活躍されていることがあるかもしれませんね。

 

まとめ

今回は日プ2「PRODUCE 101 JAPAN SEASON2」の順位発表をまとめてみました。

ファイナルに進出した21名の練習生は、これから最終オーディションに向かってより一層パフォーマンスを磨いていかれることでしょう!

最後まで推しメンバーがデビューできるように応援していきたいですね!

日プ2の放送日はいつから?GYAOや地上波放送は?最終回は生放送?日プ2(プデュ2)ことPRODUCE101 JAPAN シリーズ2がいよいよ始まりましたね! 昨年のシーズン1も大変注目されていました...